Advanced Post Types Order - en to hi translation catalogue (229 entries)

en: APTO - Post Navigation
hi: APTO - पोस्ट नेविगेशन

en: APTO - Post Navigations
hi: APTO - पोस्ट नेविगेशन

en: Text
hi: पाठ

en: Sort
hi: क्रमबद्ध करें

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Links
hi: लिंक

en: Previous Link
hi: पिछला लिंक

en: Previous Link Arrow
hi: पिछला लिंक तीर

en: Next Link
hi: अगला लिंक

en: Next Link Arrow
hi: अगला लिंक तीर

en: Show Previous Post Link
hi: पिछला पोस्ट लिंक दिखाएं

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Turn this on to show the previous post link
hi: पिछला पोस्ट लिंक दिखाने के लिए इसे चालू करें

en: Show Next Post Link
hi: अगला पोस्ट लिंक दिखाएं

en: Turn this on to show the next post link
hi: अगला पोस्ट लिंक दिखाने के लिए इसे चालू करें

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
hi: पिछले लिंक के लिए कस्टम टेक्स्ट परिभाषित करें। आप <strong>%title</strong> वेरिएबल का उपयोग पोस्ट शीर्षक शामिल करने के लिए कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट के लिए खाली छोड़ दें।

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
hi: अगले लिंक के लिए कस्टम टेक्स्ट परिभाषित करें। आप <strong>%title</strong> वेरिएबल का उपयोग पोस्ट शीर्षक शामिल करने के लिए कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट के लिए खाली छोड़ दें।

en: Sort ID
hi: क्रमबद्ध आईडी

en: Choose the sort ID to apply. If the custom post object assigned to a category, the primary will be used when applying for the order.
hi: लागू करने के लिए क्रमबद्ध आईडी चुनें। यदि कस्टम पोस्ट ऑब्जेक्ट को किसी श्रेणी में सौंपा गया है, तो प्राथमिक का उपयोग क्रम लागू करते समय किया जाएगा।

en: Sort on Taxonomy
hi: टैक्सोनॉमी पर क्रमबद्ध करें

en: Choose the Taxoomy Name from which the order should be used.
hi: उस टैक्सोनॉमी नाम को चुनें जिसका क्रम उपयोग किया जाना चाहिए।

en: Next Post
hi: अगला पोस्ट

en: Previous Post
hi: पिछला पोस्ट

en: Re-Order
hi: पुनः क्रमबद्ध करें

en: All interfaces are set to hide, at least a visible is required. You can change tht from Settings
hi: सभी इंटरफेस छिपाने के लिए सेट किए गए हैं, कम से कम एक दृश्य आवश्यक है। आप सेटिंग्स से इसे बदल सकते हैं

en: Advanced Post Types Order - At least one menu has changed:
hi: एडवांस्ड पोस्ट टाइप्स ऑर्डर - कम से कम एक मेनू बदला गया:

en: Notice: There is
hi: सूचना: वहाँ है

en: another
hi: एक और

en: similar sort
hi: समान क्रमबद्धता

en: Subscriber
hi: सदस्य

en: Contributor
hi: योगदानकर्ता

en: Author
hi: लेखक

en: Editor
hi: संपादक

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Use commas instead of %s to separate excluded terms.
hi: %s के बजाय अल्पविराम का उपयोग बहिष्कृत शब्दों को अलग करने के लिए करें।

en: Re-order
hi: पुनः क्रमबद्ध करें

en: This plugin can't work without javascript, because it's use drag and drop and AJAX.
hi: यह प्लगइन जावास्क्रिप्ट के बिना काम नहीं कर सकता, क्योंकि यह ड्रैग एंड ड्रॉप और AJAX का उपयोग करता है।

en: WPML: The Sort Rules couldn't be translated automatically. You need to set/translate this manually for
hi: WPML: सॉर्ट नियमों को स्वचालित रूप से अनुवादित नहीं किया जा सका। आपको इसे मैन्युअल रूप से सेट/अनुवाद करना होगा

en: Polylang: The Sort Rules couldn't be translated automatically. You need to set/translate this manually for
hi: Polylang: सॉर्ट नियमों को स्वचालित रूप से अनुवादित नहीं किया जा सका। आपको इसे मैन्युअल रूप से सेट/अनुवाद करना होगा

en: Click to toggle
hi: स्विच करने के लिए क्लिक करें

en: Sort List Settings
hi: सॉर्ट सूची सेटिंग्स

en: Query Rules
hi: क्वेरी नियम

en: Create a set of criteria rules which match your query. This will determine what to show on the following sort list and the order will apply on front side.
hi: अपनी क्वेरी से मेल खाने वाले मानदंड नियमों का सेट बनाएं। यह निर्धारित करेगा कि अगली सॉर्ट सूची में क्या दिखाना है और क्रम सामने की तरफ लागू होगा।

en: All rules are compared to a query using AND operator. For more details check
hi: सभी नियमों की तुलना AND ऑपरेटर का उपयोग करके क्वेरी से की जाती है। अधिक विवरण के लिए जांचें

en: Query Rules examples
hi: क्वेरी नियम उदाहरण

en: Show Advanced
hi: उन्नत दिखाएं

en: Add Post Type
hi: पोस्ट प्रकार जोड़ें

en: Taxonomy
hi: टैक्सोनॉमी

en: invalid
hi: अमान्य

en: Term
hi: शब्द

en: Add Taxonomy
hi: टैक्सोनॉमी जोड़ें

en: Taxonomy Relation
hi: टैक्सोनॉमी संबंध

en: Meta
hi: मेटा

en: Add Meta
hi: मेटा जोड़ें

en: Meta Relation
hi: मेटा संबंध

en: Add Author
hi: लेखक जोड़ें

en: Certain changes has been done to your site and some of Query Rules cannot be displayed anymore. You should review the settings Query Rules area and click Update button.
hi: आपकी साइट में कुछ परिवर्तन किए गए हैं और कुछ क्वेरी नियम अब प्रदर्शित नहीं किए जा सकते। आपको सेटिंग्स क्वेरी नियम क्षेत्र की समीक्षा करनी चाहिए और अपडेट बटन पर क्लिक करना चाहिए।

en: Conditionals
hi: शर्तें

en: Apply the order only if conditions are true. For more details check
hi: क्रम केवल तभी लागू करें जब शर्तें सत्य हों। अधिक विवरण के लिए जांचें

en: Conditionals Usage
hi: शर्तों का उपयोग

en: Apply if
hi: यदि लागू करें

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: Interface
hi: इंटरफेस

en: This sort interface settings. For more details check
hi: यह सॉर्ट इंटरफेस सेटिंग्स। अधिक विवरण के लिए जांचें

en: Title
hi: शीर्षक

en: Sort list tab title
hi: सॉर्ट सूची टैब शीर्षक

en: Description
hi: विवरण

en: Sort list description. This will appear for others (non-admin users) when doing re-sort, it should include a description for what area this sort will apply.
hi: सॉर्ट सूची विवरण। यह दूसरों (गैर-प्रशासक उपयोगकर्ताओं) के लिए दिखाई देगा जब वे पुनः क्रमबद्ध कर रहे हों, इसमें उस क्षेत्र का विवरण होना चाहिए जहां यह क्रम लागू होगा।

en: Menu Location
hi: मेनू स्थान

en: Relocate this Sort Interface to another menu
hi: इस सॉर्ट इंटरफेस को दूसरे मेनू में स्थानांतरित करें

en: Auto Apply Sort
hi: स्वचालित रूप से क्रम लागू करें

en: Automatically apply the sort to theme queries if match.
hi: यदि मेल खाता है तो थीम क्वेरीज़ पर स्वचालित रूप से क्रम लागू करें।

en: Admin Sort
hi: प्रशासक क्रम

en: Automatically apply the sort to admin queries if match.
hi: यदि मेल खाता है तो प्रशासक क्वेरीज़ पर स्वचालित रूप से क्रम लागू करें।

en: Allow sorting within default post type interface
hi: डिफ़ॉल्ट पोस्ट प्रकार इंटरफेस के अंदर क्रमबद्ध करने की अनुमति दें

en: A Drag & Drop functionality is available to be used within default WordPress post type interface.
hi: डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस पोस्ट प्रकार इंटरफेस के अंदर उपयोग के लिए ड्रैग एंड ड्रॉप कार्यक्षमता उपलब्ध है।

en: Need to Create Sort first
hi: पहले क्रम बनाना आवश्यक है

en: Not a primary sort, this feature can apply only to
hi: प्राथमिक क्रम नहीं है, यह सुविधा केवल लागू हो सकती है

en: This feature can't apply when conditionals set
hi: जब शर्तें सेट की गई हों तो यह सुविधा लागू नहीं हो सकती

en: Admin Sort need to be Yes
hi: प्रशासक क्रम हाँ होना चाहिए

en: Send new items to bottom of the list
hi: नए आइटम को सूची के नीचे भेजें

en: All new posts / custom types will append at the end instead top. This will apply when manual ordering.
hi: सभी नए पोस्ट / कस्टम प्रकार शीर्ष के बजाय अंत में जुड़ जाएंगे। यह मैनुअल क्रमबद्धन के दौरान लागू होगा।

en: Thumbnails
hi: थंबनेल

en: Show thumbnails on sort list
hi: सॉर्ट सूची पर थंबनेल दिखाएं

en: Pagination
hi: पृष्ठीकरण

en: Set pagination for sort list
hi: सॉर्ट सूची के लिए पृष्ठीकरण सेट करें

en: Posts Per Page
hi: प्रति पृष्ठ पोस्ट

en: The number of posts to show on page
hi: पृष्ठ पर दिखाने के लिए पोस्ट की संख्या

en: Offset Posts
hi: ऑफसेट पोस्ट

en: The offset number of posts
hi: पोस्ट की ऑफसेट संख्या

en: WPML Synchronize
hi: WPML समन्वयित करें

en: Synchronize the order across all other languages. This will overwrite other languages sorting. For this to work, all other languages must contain the same translated objects.
hi: सभी अन्य भाषाओं में क्रम को समन्वयित करें। यह अन्य भाषाओं की क्रमबद्धता को ओवरराइट कर देगा। इसके काम करने के लिए, सभी अन्य भाषाओं में एक ही अनुवादित ऑब्जेक्ट्स होने चाहिए।

en: Polylang Synchronize
hi: Polylang समन्वयित करें

en: QTranslate Synchronize
hi: QTranslate समन्वयित करें

en: Synchronize the order across all other languages. This will overwrite other languages sorting.
hi: सभी अन्य भाषाओं में क्रम को समन्वयित करें। यह अन्य भाषाओं की क्रमबद्धता को ओवरराइट कर देगा।

en: Capability / Role
hi: क्षमता / भूमिका

en: Minimum Capability to see this Sort
hi: इस क्रम को देखने के लिए न्यूनतम क्षमता

en: Status
hi: स्थिति

en: Show objects status
hi: ऑब्जेक्ट्स की स्थिति दिखाएं

en: Settings Update
hi: सेटिंग्स अपडेट

en: Create
hi: बनाएं

en: Delete Sort
hi: क्रम हटाएं

en: Manual Order
hi: मैनुअल क्रम

en: Automatic Order
hi: स्वचालित क्रम

en: Select area and customise your order list <br />or switch to automatic
hi: क्षेत्र चुनें और अपना क्रम सूची को कस्टमाइज़ करें <br />या स्वचालित पर स्विच करें

en: Archive
hi: आर्काइव

en: Total Archive Objects
hi: कुल आर्काइव ऑब्जेक्ट्स

en: Taxonomy Title
hi: टैक्सोनॉमी शीर्षक

en: Total Objects
hi: कुल ऑब्जेक्ट्स

en: Too many terms to count
hi: गिनने के लिए बहुत सारे शब्द

en: Forum Title
hi: फोरम शीर्षक

en: Total Topics
hi: कुल विषय

en: Posts
hi: पोस्ट

en: Add Fallback
hi: फ़ॉलबैक जोड़ें

en: Apply Sticky Posts
hi: स्टिकी पोस्ट लागू करें

en: Ensure that the sticky posts from the Manual Order are retained and remain prominently displayed. This will help preserve important information and maintain visibility for key updates or messages within the system regardless of the Automatic Order selection.
hi: मैनुअल ऑर्डर से स्टिकी पोस्ट को बनाए रखें और प्रमुख रूप से प्रदर्शित रखें। यह महत्वपूर्ण जानकारी को संरक्षित करने और स्वचालित क्रम चयन की परवाह किए बिना कुंजी अपडेट्स या संदेशों की दृश्यता बनाए रखने में मदद करेगा।

en: Batch Terms Automatic Update
hi: बैच शब्द स्वचालित अपडेट

en: <b>WARNING!</b></i> Using this option will update all existing child terms of the current
hi: <b>चेतावनी!</b></i> इस विकल्प का उपयोग करने से वर्तमान के सभी मौजूदा चाइल्ड शब्द अपडेट हो जाएंगे

en: to Automatic Order, replacing the current settings. Manual sort lists will be preserved, but their order type will be changed to Automatic Order.
hi: स्वचालित क्रम में, वर्तमान सेटिंग्स को बदलते हुए। मैनुअल सॉर्ट सूचियाँ संरक्षित रहेंगी, लेकिन उनका क्रम प्रकार स्वचालित क्रम में बदल जाएगा।

en: Show all dates
hi: सभी तिथियाँ दिखाएँ

en: Today
hi: आज

en: Yesterday
hi: कल

en: Last Week
hi: पिछला सप्ताह

en: Toggle Thumbnails
hi: थंबनेल टॉगल करें

en: Update
hi: अपडेट

en: Reverse
hi: उल्टा

en: Title Asc
hi: शीर्षक आरोही

en: Title Desc
hi: शीर्षक अवरोही

en: Id order Asc
hi: आईडी क्रम आरोही

en: Id order Desc
hi: आईडी क्रम अवरोही

en: Random
hi: यादृच्छिक

en: List view
hi: सूची दृश्य

en: Grid view
hi: ग्रिड दृश्य

en: Reset Order
hi: क्रम रीसेट करें

en: Are you sure you want to reset the order??
hi: क्या आप वाकई क्रम रीसेट करना चाहते हैं??

en: Sort order reset successfully
hi: सॉर्ट क्रम सफलतापूर्वक रीसेट हो गया

en: Invalid Nonce
hi: अमान्य नॉन्स

en: **WARNING!! This will load all post types objects. Recommended to be used with Advanced Query Rules
hi: **चेतावनी!! यह सभी पोस्ट प्रकार ऑब्जेक्ट्स लोड करेगा। उन्नत क्वेरी नियमों के साथ उपयोग करने की सिफारिश की जाती है

en: Order By
hi: इसके अनुसार क्रम

en: More details about Order By paramether can be found at
hi: ऑर्डर बाय पैरामीटर के बारे में अधिक विवरण यहाँ मिल सकते हैं

en: Order & Orderby Parameters
hi: ऑर्डर और ऑर्डरबाय पैरामीटर्स

en: Additional details and example of usage for Custom Function can be found at
hi: कस्टम फंक्शन के लिए अतिरिक्त विवरण और उपयोग का उदाहरण यहाँ मिल सकते हैं

en: Custom Function
hi: कस्टम फंक्शन

en: Default / None
hi: डिफ़ॉल्ट / कोई नहीं

en: Post ID
hi: पोस्ट आईडी

en: Slug
hi: स्लग

en: Date
hi: तारीख

en: Modified
hi: संशोधित

en: Menu Order
hi: मेनू क्रम

en: Comments Count
hi: टिप्पणियाँ गिनती

en: Custom Field
hi: कस्टम फ़ील्ड

en: Field Name
hi: फ़ील्ड नाम

en: The name of custom field
hi: कस्टम फ़ील्ड का नाम

en: Field Type
hi: फ़ील्ड प्रकार

en: MySql Type of field, more details at
hi: फ़ील्ड का MySql प्रकार, अधिक विवरण यहाँ

en: Cast Functions and Operators
hi: कास्ट फंक्शन्स और ऑपरेटर्स

en: None / Default
hi: कोई नहीं / डिफ़ॉल्ट

en: Signed (Integer)
hi: हस्ताक्षरित (पूर्णांक)

en: Unsigned (Integer)
hi: अहस्ताक्षरित (पूर्णांक)

en: Float (Decimal)
hi: फ्लोट (दशमलव)

en: Datetime
hi: दिनांक समय

en: Time
hi: समय

en: Order
hi: क्रम

en: More details about Order paramether can be found at
hi: ऑर्डर पैरामीटर के बारे में अधिक विवरण यहाँ मिल सकते हैं

en: Descending
hi: अवरोही

en: Ascending
hi: आरोही

en: Go to the first page
hi: पहले पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to the previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to the next page
hi: अगले पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to the last page
hi: अंतिम पृष्ठ पर जाएँ

en: Items Order Updated
hi: आइटम क्रम अपडेट हो गया

en: A syncronization could not be completed
hi: समन्वयन पूरा नहीं हो सका

en: as post type is not translatable.
hi: क्योंकि पोस्ट प्रकार अनुवाद योग्य नहीं है।

en: A synchronization could not be completed
hi: समन्वयन पूरा नहीं हो सका

en: for
hi: के लिए

en: language
hi: भाषा

en: as it contains a different number of objects.
hi: क्योंकि इसमें ऑब्जेक्ट्स की भिन्न संख्या है।

en: as taxonomy is not translatable.
hi: क्योंकि टैक्सोनॉमी अनुवाद योग्य नहीं है।

en: as term is not translated.
hi: क्योंकि शब्द अनुवादित नहीं है।

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Show / Hide re-order interface
hi: पुनः क्रमबद्ध इंटरफेस दिखाएँ / छिपाएँ

en: Show
hi: दिखाएँ

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: General
hi: सामान्य

en: Ignore Suppress Filters
hi: दबाव फ़िल्टरों को नजरअंदाज करें

en: Set FALSE the <b>suppress_filters</b> arguments for get_posts() default WordPress function. Use this feature if Autosort does not work with your theme, otherwise you should leave un-checked.
hi: get_posts() डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस फंक्शन के लिए <b>suppress_filters</b> तर्कों को FALSE सेट करें। यदि ऑटोसॉर्ट आपके थीम के साथ काम नहीं कर रहा तो इस सुविधा का उपयोग करें, अन्यथा इसे अनचेक छोड़ दें।

en: Ignore Sticky Posts
hi: स्टिकी पोस्ट को नजरअंदाज करें

en: Ignore any Sticky posts, those will not appear on top of the list but per customised order.
hi: किसी भी स्टिकी पोस्ट को नजरअंदाज करें, वे सूची के ऊपर नहीं दिखेंगे बल्कि कस्टमाइज़्ड क्रम के अनुसार।

en: Next / Previous Apply
hi: अगला / पिछला लागू करें

en: Apply the sort to default Next / Previous site-wide navigation.
hi: डिफ़ॉल्ट अगला / पिछला साइट-वाइड नेविगेशन पर क्रम लागू करें।

en: For advanced Next / Previous navigation check
hi: उन्नत अगला / पिछला नेविगेशन के लिए जांचें

en: read more
hi: और पढ़ें

en: bbPress Replies
hi: bbPress प्रतिक्रियाएँ

en: Reverse the order of bbPress replies, show newest posts first
hi: bbPress प्रतिक्रियाओं का क्रम उल्टा करें, नवीनतम पोस्ट पहले दिखाएँ

en: Use category order for WooCommerce when apply filters
hi: फ़िल्टर लागू करते समय WooCommerce के लिए श्रेणी क्रम का उपयोग करें

en: Allow Category order to apply when using visual attribute filters
hi: दृश्य गुण फ़िल्टर का उपयोग करते समय श्रेणी क्रम लागू करने की अनुमति दें

en: WooCommerce Up-sells Sort
hi: WooCommerce अप-सेल्स क्रम

en: Allow drag & drop for WooCommerce Up-sells products
hi: WooCommerce अप-सेल्स उत्पादों के लिए ड्रैग एंड ड्रॉप की अनुमति दें

en: Debug Marks
hi: डिबग चिह्न

en: Output marks on front side when logged-in, with detailed informations of every queries to identify the settings to be used for a sort to match. Ensure to turn off when debug completed.
hi: लॉगिन होने पर सामने की तरफ चिह्न आउटपुट करें, हर क्वेरी का विस्तृत सूचना के साथ सॉर्ट से मेल खाने के लिए उपयोग की जाने वाली सेटिंग्स की पहचान करने के लिए। डिबग पूरा होने पर इसे बंद करना सुनिश्चित करें।

en: Create Logs
hi: लॉग बनाएँ

en: Create logs which may be usefull when debug or help to identify applied sort list.
hi: लॉग बनाएँ जो डिबग के दौरान उपयोगी हो सकते हैं या लागू सॉर्ट सूची की पहचान करने में मदद करें।

en: Logs
hi: लॉग

en: Save Settings
hi: सेटिंग्स सहेजें

en: Settings Saved
hi: सेटिंग्स सहेज ली गईं

en: Advanced Post Types Order plugin is inactive, please enter your
hi: एडवांस्ड पोस्ट टाइप्स ऑर्डर प्लगइन निष्क्रिय है, कृपया अपना दर्ज करें

en: Licence Key
hi: लाइसेंस कुंजी

en: There was a problem connecting to
hi: कनेक्ट करने में समस्या थी

en: There was a problem with the data block received from
hi: से प्राप्त डेटा ब्लॉक में समस्या थी

en: There was a problem deactivating the licence on other side, however locally the key is now removed:
hi: दूसरी तरफ लाइसेंस निष्क्रिय करने में समस्या थी, हालांकि स्थानीय रूप से कुंजी अब हटा दी गई है:

en: Licence Key can't be empty
hi: लाइसेंस कुंजी खाली नहीं हो सकती

en: There was a problem activating the licence:
hi: लाइसेंस सक्रिय करने में समस्या थी:

en: Software License
hi: सॉफ्टवेयर लाइसेंस

en: License Key
hi: लाइसेंस कुंजी

en: Enter the License Key you got when bought this product. If you lost the key, you can always retrieve it from
hi: इस उत्पाद को खरीदते समय मिली लाइसेंस कुंजी दर्ज करें। यदि आप कुंजी खो चुके हैं, तो आप हमेशा इसे यहाँ से पुनः प्राप्त कर सकते हैं

en: My Account
hi: मेरा खाता

en: More keys can be generate from
hi: अधिक कुंजियाँ यहाँ से बनाई जा सकती हैं

en: Save
hi: सहेजें

en: You can generate more keys from
hi: आप अधिक कुंजियाँ यहाँ से बना सकते हैं

en: License Key Required
hi: लाइसेंस कुंजी आवश्यक

en: An error occour when try to identify the pluguin.
hi: प्लगइन की पहचान करने का प्रयास करते समय त्रुटि हुई।

en: Try again
hi: पुनः प्रयास करें

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
hi: API अनुरोध के दौरान अप्रत्याशित HTTP त्रुटि हुई।

en: Move to Top
hi: ऊपर ले जाएँ

en: Move to Bottom
hi: नीचे ले जाएँ

en: Make Sticky
hi: स्टिकी बनाएँ

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Sticky
hi: स्टिकी
