Advanced Post Types Order - en to id translation catalogue (220 entries)

en: APTO - Post Navigation
id: APTO - Navigasi Posting

en: APTO - Post Navigations
id: APTO - Navigasi Posting

en: Text
id: Teks

en: Sort
id: Urutkan

en: Navigation
id: Navigasi

en: Links
id: Tautan

en: Previous Link
id: Tautan Sebelumnya

en: Previous Link Arrow
id: Panah Tautan Sebelumnya

en: Next Link
id: Tautan Berikutnya

en: Next Link Arrow
id: Panah Tautan Berikutnya

en: Show Previous Post Link
id: Tampilkan Tautan Posting Sebelumnya

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Turn this on to show the previous post link
id: Nyalakan ini untuk menampilkan tautan posting sebelumnya

en: Show Next Post Link
id: Tampilkan Tautan Posting Berikutnya

en: Turn this on to show the next post link
id: Nyalakan ini untuk menampilkan tautan posting berikutnya

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Definisikan teks kustom untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk menyertakan judul posting. Biarkan kosong untuk default.

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Definisikan teks kustom untuk tautan berikutnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk menyertakan judul posting. Biarkan kosong untuk default.

en: Sort ID
id: ID Urutan

en: Choose the sort ID to apply. If the custom post object assigned to a category, the primary will be used when applying for the order.
id: Pilih ID urutan yang akan diterapkan. Jika objek posting kustom ditetapkan ke kategori, yang utama akan digunakan saat menerapkan urutan.

en: Sort on Taxonomy
id: Urutkan pada Taksonomi

en: Choose the Taxoomy Name from which the order should be used.
id: Pilih Nama Taksonomi yang urutannya akan digunakan.

en: Next Post
id: Posting Berikutnya

en: Previous Post
id: Posting Sebelumnya

en: Re-Order
id: Urutkan Ulang

en: All interfaces are set to hide, at least a visible is required. You can change tht from Settings
id: Semua antarmuka diatur untuk disembunyikan, setidaknya satu yang terlihat diperlukan. Anda dapat mengubahnya dari Pengaturan

en: Advanced Post Types Order - At least one menu has changed:
id: Advanced Post Types Order - Setidaknya satu menu telah berubah:

en: Notice: There is
id: Pemberitahuan: Ada

en: another
id: satu lagi

en: similar sort
id: urutan serupa

en: Subscriber
id: Pelanggan

en: Contributor
id: Kontributor

en: Author
id: Penulis

en: Use commas instead of %s to separate excluded terms.
id: Gunakan koma alih-alih %s untuk memisahkan istilah yang dikecualikan.

en: Re-order
id: Urutkan ulang

en: This plugin can't work without javascript, because it's use drag and drop and AJAX.
id: Plugin ini tidak dapat bekerja tanpa javascript, karena menggunakan drag and drop dan AJAX.

en: WPML: The Sort Rules couldn't be translated automatically. You need to set/translate this manually for
id: WPML: Aturan Urutan tidak dapat diterjemahkan secara otomatis. Anda perlu mengatur/menerjemahkannya secara manual untuk

en: Polylang: The Sort Rules couldn't be translated automatically. You need to set/translate this manually for
id: Polylang: Aturan Urutan tidak dapat diterjemahkan secara otomatis. Anda perlu mengatur/menerjemahkannya secara manual untuk

en: Click to toggle
id: Klik untuk beralih

en: Sort List Settings
id: Pengaturan Daftar Urutan

en: Query Rules
id: Aturan Kueri

en: Create a set of criteria rules which match your query. This will determine what to show on the following sort list and the order will apply on front side.
id: Buat sekumpulan aturan kriteria yang cocok dengan kueri Anda. Ini akan menentukan apa yang ditampilkan pada daftar urutan berikutnya dan urutan akan diterapkan di sisi depan.

en: All rules are compared to a query using AND operator. For more details check
id: Semua aturan dibandingkan dengan kueri menggunakan operator AND. Untuk detail lebih lanjut periksa

en: Query Rules examples
id: Contoh Aturan Kueri

en: Show Advanced
id: Tampilkan Lanjutan

en: Add Post Type
id: Tambah Tipe Posting

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: invalid
id: tidak valid

en: Term
id: Istilah

en: Add Taxonomy
id: Tambah Taksonomi

en: Taxonomy Relation
id: Relasi Taksonomi

en: Add Meta
id: Tambah Meta

en: Meta Relation
id: Relasi Meta

en: Add Author
id: Tambah Penulis

en: Certain changes has been done to your site and some of Query Rules cannot be displayed anymore. You should review the settings Query Rules area and click Update button.
id: Beberapa perubahan telah dilakukan pada situs Anda dan beberapa Aturan Kueri tidak dapat ditampilkan lagi. Anda harus meninjau area pengaturan Aturan Kueri dan klik tombol Perbarui.

en: Conditionals
id: Kondisional

en: Apply the order only if conditions are true. For more details check
id: Terapkan urutan hanya jika kondisi benar. Untuk detail lebih lanjut periksa

en: Conditionals Usage
id: Penggunaan Kondisional

en: Apply if
id: Terapkan jika

en: Add Group
id: Tambah Grup

en: Interface
id: Antarmuka

en: This sort interface settings. For more details check
id: Pengaturan antarmuka urutan ini. Untuk detail lebih lanjut periksa

en: Title
id: Judul

en: Sort list tab title
id: Judul tab daftar urutan

en: Description
id: Deskripsi

en: Sort list description. This will appear for others (non-admin users) when doing re-sort, it should include a description for what area this sort will apply.
id: Deskripsi daftar urutan. Ini akan muncul untuk orang lain (pengguna non-admin) saat melakukan pengurutan ulang, harus mencakup deskripsi area mana urutan ini akan diterapkan.

en: Menu Location
id: Lokasi Menu

en: Relocate this Sort Interface to another menu
id: Pindahkan Antarmuka Urutan ini ke menu lain

en: Auto Apply Sort
id: Terapkan Urutan Otomatis

en: Automatically apply the sort to theme queries if match.
id: Terapkan urutan secara otomatis ke kueri tema jika cocok.

en: Admin Sort
id: Urutan Admin

en: Automatically apply the sort to admin queries if match.
id: Terapkan urutan secara otomatis ke kueri admin jika cocok.

en: Allow sorting within default post type interface
id: Izinkan pengurutan dalam antarmuka tipe posting default

en: A Drag & Drop functionality is available to be used within default WordPress post type interface.
id: Fungsionalitas Drag & Drop tersedia untuk digunakan dalam antarmuka tipe posting WordPress default.

en: Need to Create Sort first
id: Perlu Buat Urutan Terlebih Dahulu

en: Not a primary sort, this feature can apply only to
id: Bukan urutan utama, fitur ini hanya dapat diterapkan pada

en: This feature can't apply when conditionals set
id: Fitur ini tidak dapat diterapkan saat kondisional diatur

en: Admin Sort need to be Yes
id: Urutan Admin harus Ya

en: Send new items to bottom of the list
id: Kirim item baru ke bagian bawah daftar

en: All new posts / custom types will append at the end instead top. This will apply when manual ordering.
id: Semua posting / tipe kustom baru akan ditambahkan di akhir bukan atas. Ini akan diterapkan saat pengurutan manual.

en: Thumbnails
id: Thumbnail

en: Show thumbnails on sort list
id: Tampilkan thumbnail pada daftar urutan

en: Pagination
id: Paginasi

en: Set pagination for sort list
id: Atur paginasi untuk daftar urutan

en: Posts Per Page
id: Posting per Halaman

en: The number of posts to show on page
id: Jumlah posting yang ditampilkan per halaman

en: Offset Posts
id: Offset Posting

en: The offset number of posts
id: Jumlah offset posting

en: WPML Synchronize
id: Sinkronkan WPML

en: Synchronize the order across all other languages. This will overwrite other languages sorting. For this to work, all other languages must contain the same translated objects.
id: Sinkronkan urutan di seluruh bahasa lain. Ini akan menimpa pengurutan bahasa lain. Untuk ini berfungsi, semua bahasa lain harus berisi objek terjemahan yang sama.

en: Polylang Synchronize
id: Sinkronkan Polylang

en: QTranslate Synchronize
id: Sinkronkan QTranslate

en: Synchronize the order across all other languages. This will overwrite other languages sorting.
id: Sinkronkan urutan di seluruh bahasa lain. Ini akan menimpa pengurutan bahasa lain.

en: Capability / Role
id: Kemampuan / Peran

en: Minimum Capability to see this Sort
id: Kemampuan Minimum untuk Melihat Urutan Ini

en: Show objects status
id: Tampilkan status objek

en: Settings Update
id: Perbarui Pengaturan

en: Create
id: Buat

en: Delete Sort
id: Hapus Urutan

en: Manual Order
id: Urutan Manual

en: Automatic Order
id: Urutan Otomatis

en: Select area and customise your order list <br />or switch to automatic
id: Pilih area dan sesuaikan daftar urutan Anda <br />atau beralih ke otomatis

en: Archive
id: Arsip

en: Total Archive Objects
id: Total Objek Arsip

en: Taxonomy Title
id: Judul Taksonomi

en: Total Objects
id: Total Objek

en: Too many terms to count
id: Terlalu banyak istilah untuk dihitung

en: Forum Title
id: Judul Forum

en: Total Topics
id: Total Topik

en: Posts
id: Posting

en: Add Fallback
id: Tambah Fallback

en: Apply Sticky Posts
id: Terapkan Posting Tetap

en: Ensure that the sticky posts from the Manual Order are retained and remain prominently displayed. This will help preserve important information and maintain visibility for key updates or messages within the system regardless of the Automatic Order selection.
id: Pastikan posting tetap dari Urutan Manual dipertahankan dan tetap ditampilkan secara menonjol. Ini akan membantu mempertahankan informasi penting dan menjaga visibilitas untuk pembaruan atau pesan kunci dalam sistem terlepas dari pilihan Urutan Otomatis.

en: Batch Terms Automatic Update
id: Perbarui Istilah Secara Batch Otomatis

en: <b>WARNING!</b></i> Using this option will update all existing child terms of the current
id: <b>PERINGATAN!</b></i> Menggunakan opsi ini akan memperbarui semua istilah anak yang ada dari yang saat ini

en: to Automatic Order, replacing the current settings. Manual sort lists will be preserved, but their order type will be changed to Automatic Order.
id: ke Urutan Otomatis, menggantikan pengaturan saat ini. Daftar urutan manual akan dipertahankan, tetapi tipe urutannya akan diubah menjadi Urutan Otomatis.

en: Show all dates
id: Tampilkan semua tanggal

en: Today
id: Hari Ini

en: Yesterday
id: Kemarin

en: Last Week
id: Minggu Lalu

en: Toggle Thumbnails
id: Beralih Thumbnail

en: Update
id: Perbarui

en: Reverse
id: Balik

en: Title Asc
id: Judul Naik

en: Title Desc
id: Judul Turun

en: Id order Asc
id: ID Urutan Naik

en: Id order Desc
id: ID Urutan Turun

en: Random
id: Acak

en: List view
id: Tampilan Daftar

en: Grid view
id: Tampilan Grid

en: Reset Order
id: Reset Urutan

en: Are you sure you want to reset the order??
id: Apakah Anda yakin ingin mereset urutan??

en: Sort order reset successfully
id: Urutan urutan direset berhasil

en: Invalid Nonce
id: Nonce Tidak Valid

en: **WARNING!! This will load all post types objects. Recommended to be used with Advanced Query Rules
id: **PERINGATAN!! Ini akan memuat semua objek tipe posting. Disarankan digunakan dengan Aturan Kueri Lanjutan

en: Order By
id: Urutkan Berdasarkan

en: More details about Order By paramether can be found at
id: Detail lebih lanjut tentang parameter Order By dapat ditemukan di

en: Order & Orderby Parameters
id: Parameter Order & Orderby

en: Additional details and example of usage for Custom Function can be found at
id: Detail tambahan dan contoh penggunaan untuk Fungsi Kustom dapat ditemukan di

en: Custom Function
id: Fungsi Kustom

en: Default / None
id: Default / Tidak Ada

en: Post ID
id: ID Posting

en: Date
id: Tanggal

en: Modified
id: Dimodifikasi

en: Menu Order
id: Urutan Menu

en: Comments Count
id: Jumlah Komentar

en: Custom Field
id: Kolom Kustom

en: Field Name
id: Nama Kolom

en: The name of custom field
id: Nama kolom kustom

en: Field Type
id: Tipe Kolom

en: MySql Type of field, more details at
id: Tipe MySql kolom, detail lebih lanjut di

en: Cast Functions and Operators
id: Fungsi Cast dan Operator

en: None / Default
id: Tidak Ada / Default

en: Float (Decimal)
id: Float (Desimal)

en: Time
id: Waktu

en: Order
id: Urutan

en: More details about Order paramether can be found at
id: Detail lebih lanjut tentang parameter Order dapat ditemukan di

en: Descending
id: Menurun

en: Ascending
id: Menaik

en: Go to the first page
id: Pergi ke halaman pertama

en: Go to the previous page
id: Pergi ke halaman sebelumnya

en: Go to the next page
id: Pergi ke halaman berikutnya

en: Go to the last page
id: Pergi ke halaman terakhir

en: Items Order Updated
id: Urutan Item Diperbarui

en: A syncronization could not be completed
id: Sinkronisasi tidak dapat diselesaikan

en: as post type is not translatable.
id: karena tipe posting tidak dapat diterjemahkan.

en: A synchronization could not be completed
id: Sinkronisasi tidak dapat diselesaikan

en: for
id: untuk

en: language
id: bahasa

en: as it contains a different number of objects.
id: karena berisi jumlah objek yang berbeda.

en: as taxonomy is not translatable.
id: karena taksonomi tidak dapat diterjemahkan.

en: as term is not translated.
id: karena istilah tidak diterjemahkan.

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Show / Hide re-order interface
id: Tampilkan / Sembunyikan antarmuka urutkan ulang

en: Show
id: Tampilkan

en: Hide
id: Sembunyikan

en: General
id: Umum

en: Ignore Suppress Filters
id: Abaikan Filter Penekan

en: Set FALSE the <b>suppress_filters</b> arguments for get_posts() default WordPress function. Use this feature if Autosort does not work with your theme, otherwise you should leave un-checked.
id: Set FALSE argumen <b>suppress_filters</b> untuk fungsi WordPress default get_posts(). Gunakan fitur ini jika Autosort tidak bekerja dengan tema Anda, jika tidak biarkan tidak dicentang.

en: Ignore Sticky Posts
id: Abaikan Posting Tetap

en: Ignore any Sticky posts, those will not appear on top of the list but per customised order.
id: Abaikan posting Tetap apa pun, yang tersebut tidak akan muncul di atas daftar tetapi sesuai urutan yang disesuaikan.

en: Next / Previous Apply
id: Terapkan Berikutnya / Sebelumnya

en: Apply the sort to default Next / Previous site-wide navigation.
id: Terapkan urutan ke navigasi situs default Berikutnya / Sebelumnya.

en: For advanced Next / Previous navigation check
id: Untuk navigasi Berikutnya / Sebelumnya lanjutan periksa

en: read more
id: baca lebih lanjut

en: bbPress Replies
id: Balasan bbPress

en: Reverse the order of bbPress replies, show newest posts first
id: Balik urutan balasan bbPress, tampilkan posting terbaru pertama

en: Use category order for WooCommerce when apply filters
id: Gunakan urutan kategori untuk WooCommerce saat menerapkan filter

en: Allow Category order to apply when using visual attribute filters
id: Izinkan urutan Kategori diterapkan saat menggunakan filter atribut visual

en: WooCommerce Up-sells Sort
id: Urutan Up-sells WooCommerce

en: Allow drag & drop for WooCommerce Up-sells products
id: Izinkan drag & drop untuk produk Up-sells WooCommerce

en: Debug Marks
id: Tanda Debug

en: Output marks on front side when logged-in, with detailed informations of every queries to identify the settings to be used for a sort to match. Ensure to turn off when debug completed.
id: Output tanda di sisi depan saat login, dengan informasi detail dari setiap kueri untuk mengidentifikasi pengaturan yang akan digunakan agar urutan cocok. Pastikan dimatikan saat debug selesai.

en: Create Logs
id: Buat Log

en: Create logs which may be usefull when debug or help to identify applied sort list.
id: Buat log yang mungkin berguna saat debug atau membantu mengidentifikasi daftar urutan yang diterapkan.

en: Logs
id: Log

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Settings Saved
id: Pengaturan Disimpan

en: Advanced Post Types Order plugin is inactive, please enter your
id: Plugin Advanced Post Types Order tidak aktif, silakan masukkan

en: Licence Key
id: Kunci Lisensi

en: There was a problem connecting to
id: Ada masalah koneksi ke

en: There was a problem with the data block received from
id: Ada masalah dengan blok data yang diterima dari

en: There was a problem deactivating the licence on other side, however locally the key is now removed:
id: Ada masalah menonaktifkan lisensi di sisi lain, namun secara lokal kunci telah dihapus:

en: Licence Key can't be empty
id: Kunci Lisensi tidak boleh kosong

en: There was a problem activating the licence:
id: Ada masalah mengaktifkan lisensi:

en: Software License
id: Lisensi Perangkat Lunak

en: License Key
id: Kunci Lisensi

en: Enter the License Key you got when bought this product. If you lost the key, you can always retrieve it from
id: Masukkan Kunci Lisensi yang Anda dapatkan saat membeli produk ini. Jika Anda kehilangan kunci,  Anda selalu dapat mengambilnya dari

en: My Account
id: Akun Saya

en: More keys can be generate from
id: Kunci lebih banyak dapat dibuat dari

en: Save
id: Simpan

en: You can generate more keys from
id: Anda dapat membuat kunci lebih banyak dari

en: License Key Required
id: Kunci Lisensi Diperlukan

en: An error occour when try to identify the pluguin.
id: Terjadi kesalahan saat mencoba mengidentifikasi plugin.

en: Try again
id: Coba lagi

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
id: Terjadi Kesalahan HTTP Tak Terduga selama permintaan API.

en: Move to Top
id: Pindah ke Atas

en: Move to Bottom
id: Pindah ke Bawah

en: Make Sticky
id: Buat Tetap

en: Sticky
id: Tetap
